ゴルフ部 | 星稜高等学校

ゴルフ部

イメージ

練習場所

体育館、ゴルフ練習場、ゴルフ場

 

(学校練習場での練習風景)

 

 

練習時間

打球練習:火曜、木曜
トレーニング:水曜、金曜
練習ラウンド:土曜、日曜、祝日に月2回程度
休み:月曜、各月最終日曜および土曜、日曜のうちいずれか1日

 

 

2022年度の活動

川県ジュニアゴルフ選手権競技
8月10日(水)白山市の白山カントリー倶楽部で第19回石川県ジュニアゴルフ選手権競技が3年ぶりに開催されました。女子15歳〜17歳の部で2年生の東凛夏さんが自己ベストスコアの76ストロークで優勝しました!
また、同部門で1年生の川崎美鈴さんが第3位に入賞しました。

 

男子15歳〜17歳の部
第9位 石川 大晴 Total: 86 [OUT:40 IN:46]
第12位 濱谷内俊太 Total:95 [OUT:48 IN:47]
女子15歳〜17歳の部
第1位 東 凛夏 Total: 76 [OUT:37 IN:39]
第3位 川崎観鈴 Total:146 [OUT:78 IN:68]

 

北陸ジュニアゴルフ選手権大会
8月8日(月)富山県の小杉カントリークラブで第28回北陸ジュニアゴルフ選手権大会が3年ぶりに開催されました。結果は次の通りです。
高校男子の部
第16位 石川 大晴 Total: 90 [OUT:48 IN:42]
 
高校女子の部
第6位 東 凛夏 Total: 78 [OUT:41 IN:37]
第9位 川崎観鈴 Total:143 [OUT:79 IN:64]

 

中部ジュニアゴルフ選手権競技北陸地区予選

7月22日(金)、片山津ゴルフ倶楽部日本海コースで第47回中部ジュニアゴルフ選手権競技北陸地区予選が開催されました。結果は残念ながら予選通過を果たすことができませんでした。

男子15歳〜17歳の部
第27位 石川 大晴 Total: 89 [OUT:45 IN:44]
第32位 濱谷内俊太 Total:107 [OUT:54 IN:53]
女子15歳〜17歳の部
第10位 東 凛夏 Total: 81 [OUT:42 IN:39]
 

 

石川県高等学校ゴルフ選手権大会

6月3日(金)、小松市のゴルフクラブツインフィールズダイヤモンドコースで開催された令和4年度第24回石川県高等学校ゴルフ選手権大会に出場しました。結果は男子個人の部で石川君が第4位、女子個人の部で東さんが第3位、女子団体の部で第3位に入賞しました。

男子個人の部
第 4 位 石川 大晴 Total: 79 [OUT:40 IN:39]
第32位 濱谷内俊太 Total:102 [OUT:57 IN:45]

女子個人の部
第3位 東 凛夏 Total: 81 [OUT:42 IN:39]
第6位 川崎観鈴 Total:143 [OUT:69 IN:74]

女子団体の部
第3位

 
熊谷カップ福井県ジュニアオープンゴルフ選手権

5月5日(木)、福井県の芦原ゴルフクラブ湖コースで開催された第12回福井県大学生・ジュニアオープンゴルフ選手権に参加しました。結果は次の通りです。

高校男子の部
第25位 石川 大晴 Total: 106 [OUT:46 IN:59]
高校女子の部
第15位 東 凛夏 Total: 100 [OUT:52 IN:48]
 
川県ジュニアゴルフ選手権競技
8月10日(水)白山市の白山カントリー倶楽部で第19回石川県ジュニアゴルフ選手権競技が3年ぶりに開催されました。女子15歳〜17歳の部で2年生の東凛夏さんが自己ベストスコアの76ストロークで優勝しました!
また、同部門で1年生の川崎美鈴さんが第3位に入賞しました。

 

男子15歳〜17歳の部
第9位 石川 大晴 Total: 86 [OUT:40 IN:46]
第12位 濱谷内俊太 Total:95 [OUT:48 IN:47]

女子15歳〜17歳の部
第1位 東 凛夏 Total: 76 [OUT:37 IN:39]
第3位 川崎観鈴 Total:146 [OUT:78 IN:68]

 

北陸ジュニアゴルフ選手権大会

8月8日(月)富山県の小杉カントリークラブで第28回北陸ジュニアゴルフ選手権大会が3年ぶりに開催されました。結果は次の通りです。

高校男子の部
第16位 石川 大晴 Total: 90 [OUT:48 IN:42]

高校女子の部
第6位 東 凛夏 Total: 78 [OUT:41 IN:37]
第9位 川崎観鈴 Total:143 [OUT:79 IN:64]

 

中部ジュニアゴルフ選手権競技北陸地区予選

7月22日(金)、片山津ゴルフ倶楽部日本海コースで第47回中部ジュニアゴルフ選手権競技北陸地区予選が開催されました。結果は残念ながら予選通過を果たすことができませんでした。

男子15歳〜17歳の部
第27位 石川 大晴 Total: 89 [OUT:45 IN:44]
第32位 濱谷内俊太 Total:102 [OUT:57 IN:45]

女子15歳〜17歳の部
第10位 東 凛夏 Total: 81 [OUT:42 IN:39]

 

石川県高等学校ゴルフ選手権大会

6月3日(金)、小松市のゴルフクラブツインフィールズダイヤモンドコースで開催された令和4年度第24回石川県高等学校ゴルフ選手権大会に出場しました。結果は男子個人の部で石川君が第4位、女子個人の部で東さんが第3位、女子団体の部で第3位に入賞しました。

男子個人の部
第 4 位 石川 大晴 Total: 79 [OUT:40 IN:39]
第32位 濱谷内俊太 Total:102 [OUT:57 IN:45]

女子個人の部
第3位 東 凛夏 Total: 81 [OUT:42 IN:39]
第6位 川崎観鈴 Total:143 [OUT:69 IN:74]

女子団体の部
第3位

 
熊谷カップ福井県ジュニアオープンゴルフ選手権

5月5日(木)、福井県の芦原ゴルフクラブ湖コースで開催された第12回福井県大学生・ジュニアオープンゴルフ選手権に参加しました。結果は次の通りです。

高校男子の部
第25位 石川 大晴 Total: 106 [OUT:46 IN:59]

大学生女子・高校女子の部
第15位 東 凛夏 Total: 100 [OUT:52 IN:48]

 

 

大会成績

※予選通過
日本ジュニアゴルフ選手権競技
第34回(平成30年度)
霞が関カンツリークラブ 西コース
男子15~17歳の部 CUT 第99位
 
第35回(2019年度)
霞が関カンツリークラブ 東コース
男子15~17歳の部 CUT 第106位
 
 
全国高等学校ゴルフ選手権大会
第62回(平成30年度)
セントラルゴルフクラブ 東コース 
​男子個人の部 第87位
 
第40回団体/第63回個人(令和元年度)
セントラルゴルフクラブ 東コース 
男子団体の部 第35位
男子個人の部
 第69位
 
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会
第34回(平成25年度)
瀬田ゴルフコース
男子の部 第66位
 
第36回(平成27年度)
瀬田ゴルフコース
男子の部 第139位
 
第38回(平成29年度)
富士スタジアムゴルフ倶楽部
男子の部 第108位
 
第39回(平成30年度)
富士スタジアムゴルフ倶楽部
男子の部 第22位
 
 
全国高等学校ゴルフ選手権春季大会中部地区予選
第31回(平成22年度)
白山ヴィレッジゴルフコース
男子の部 第49位
 
第32回(平成23年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第61位 第76位
 
第33回(平成24年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第21位
 
第34回(平成25年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第16位※ 第49位 第76位
第35回(平成26年度)
富士カントリー可児クラブ
男子の部 第55位 第56位 第75位
女子の部 第43位
第36回(平成27年度)
富士カントリー可児クラブ
男子の部 第7位※ 第64位 第74位 第78位
女子の部 第46位
第37回(平成28年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第64位
女子の部 第35位
第38回(平成29年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第6位※ 第28位
女子の部 第22位、第39位
第39回(平成30年度)
春日井カントリークラブ
男子の部 第14位※ 第20位 第32位
女子の部 第23位、第27位
第40回(令和元年度)
春日井カントリークラブ
中止
第41回(令和2年度)
三重フェニックスゴルフコース
男子の部 第45位 第68位
女子の部 第41位
第42回(令和3年度)
白山ヴィレッジゴルフコース
男子の部 第40位
女子の部 第41位
 
全国高等学校ゴルフ選手権(団体の部)・中部地区予選
第33回(平成24年度)
富士カントリー可児クラブ
男子団体の部 第22位
 
第34回(平成25年度)
芦原ゴルフクラブ
男子団体の部 第16位
 
第35回(平成26年度)
芦原ゴルフクラブ
男子団体の部 第14位
 
第36回(平成27年度)
芦原ゴルフクラブ
男子団体の部 第12位
 
第37回(平成28年度)
白山ヴィレッジゴルフコース
男子団体の部 第12位
 
第38回(平成29年度)
白山ヴィレッジゴルフコース
男子団体の部 第11位
 
第39回(平成30年度)
白山ヴィレッジゴルフコース
男子団体の部 第5位
女子団体の部 第9位
第40回(令和元年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
男子団体の部 第3位
女子団体の部 第10位
 
中部ジュニアゴルフ選手権競技 兼 全国高等学校ゴルフ選手権(個人の部)
第38回(平成24年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 第44位
 
第39回(平成25年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 第25位
 
第40回(平成26年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 けがのため2日目棄権
 
第43回(平成29年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 第32位
 
第44回(平成30年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 第7位※
女子15~17歳の部 第25位
第45回(2019年度)
東名古屋カントリークラブ
男子15~17歳の部 第10位※ 第24位
女子15~17歳の部 第27位​
 
中部ジュニアゴルフ選手権競技北陸地区予選
第33回(平成19年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部​ 第23位
 
第34回(平成20年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第37位
第35回(平成21年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第35位
第36回(平成22年度)
加賀カントリークラブ
男子15~17歳の部 第26位 第31位
第37回(平成23年度)
加賀カントリークラブ
男子15~17歳の部 第22位 第34位
第38回(平成24年度)
加賀カントリークラブ
男子15~17歳の部 第7位※ 第17位 第21位 第27位
 
第39回(平成25年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子15~17歳の部 第7位※ 第24位 第44位
女子15~17歳の部 第22位
第40回(平成26年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子15~17歳の部 第1位※ 第18位 第21位 第30位 第33位 第37位
女子15~17歳の部 第26位
第41回(平成27年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子15~17歳の部 第17位 第21位 第21位 第34位  第35位 第37位
女子15~17歳の部 第27位
第42回(平成28年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第16位 第25位 第33位
女子15~17歳の部 第17位 第21位
第43回(平成29年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第14位※ 第14位
女子15~17歳の部 第8位、第17位
第44回(平成30年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第7位※ 第15位 第20位
女子15~17歳の部 第7位※ 第17位 第16位
第45回(2019年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子15~17歳の部 第4位 第9位※ 第10位 第23位  第32位 棄権
女子15~17歳の部 第4位※ 第7位 第15位
第46回(2021年度)
片山津ゴルフ倶楽部日本海コース
男子15~17歳の部 第13位
女子15~17歳の部 第14位 第16位
第47回(2022年度)
片山津ゴルフ倶楽部日本海コース
男子15~17歳の部 第27位  第32位
女子15~17歳の部 第10位
 
北陸三県高等学校ゴルフ選手権大会
第1回(平成12年度)
芦原ゴルフクラブ 海コース
男子の部 第15位、第17位
第2回(平成13年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子の部 第6位
第3回(平成14年度)
呉羽カントリークラブ
男子の部 第5位
第14回(平成25年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子の部 第5位
第15回(平成26年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子の部 第1位
第17回(平成28年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子の部 第9位
第18回(平成29年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
 
第19回(平成30年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
 
第20回(令和元年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
男子の部 第4位 第7位
女子の部 第4位

第21回(令和2年度)
片山津ゴルフ倶楽部 西コース

男子の部 第17位 第20位
女子の部 第5位 第14位 第15位
第23回(令和4年度)
片山津ゴルフ倶楽部 日本海コース
男子の部 第16位
女子の部 第6位
北陸三県高等学校新人ゴルフ選手権大会
第1回(平成12年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子の部 第9位、第12位、第13位
第2回(平成13年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子の部 第7位
第13回(平成24年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子の部 第9位
第14回(平成25年度)
片山津ゴルフ倶楽部山代山中ゴルフ場
男子の部 第4位
第15回(平成26年度)
千羽平ゴルフクラブ
男子の部 第2位、第6位
第16回(平成27年度)
福井カントリークラブ
男子の部 第8位、第11位、第15位
第17回(平成28年度)
金沢カントリー倶楽部
男子の部 第8位
第18回(平成29年度)
高岡カントリー倶楽部
男子の部 第3位、第10位
女子の部 第5位 第8位
第19回(平成30年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
男子の部 第2位、第6位 第13位
女子の部 第7位
第20回(令和元年度)
能登カントリークラブ
男子の部 
女子の部 
第21回(令和2年度)
呉羽カントリークラブ 日本海コース
男子の部 第4位
 
第22回(令和3年度)
福井国際カントリークラブ
女子の部 第7位
 
 
石川県高等学校ゴルフ選手権大会
第1回(平成11年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子団体の部 第2位 星稜A
       第3位 星稜B
男子個人の部 第6位 第7位 第8位 第10位 第13位
女子個人の部 第4位
第2回(平成12年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子団体の部 第2位 星稜B
       第3位 星稜A
       第4位 星稜C
男子個人の部 第6位 第6位 第7位 第11位 第13位 第14位 第15位 第16位 第17位 第18位 第19位
第3回(平成13年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子団体の部 第2位 星稜B
       第5位 星稜C
       失  格 星稜A
男子個人の部 第4位 第7位 第10位 第12位 第13位 第15位 第18位 第20位 第23位 第24位 第25位 失格
第4回(平成14年度)
加賀芙蓉カントリー倶楽部 東・中コース
男子団体の部 第7位 星稜A
       第8位 星稜B
       第9位 星稜C
男子個人の部 第4位 第15位 第18位 第23位 第26位 第28位 第29位 第31位 第32位 第33位 第34位 失格
第5回(平成15年度)
小松カントリークラブ
男子団体の部 第10位 星稜A
       失 格  星稜B
       失 格  星稜C
男子個人の部 第18位 第20位 第34位 第38位 第39位 第40位 第42位 失格 失格
第7回(平成17年度)
小松カントリークラブ
男子団体の部 第13位
男子個人の部 第36位 第41位 第45位
第8回(平成18年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子団体の部 第9位
男子個人の部 第26位 第28位 第29位
第9回(平成19年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子個人の部 第12位
第10回(平成20年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子個人の部 第23位
第11回(平成21年度)
能登ゴルフ倶楽部
男子個人の部 第19位
 
第12回(平成22年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子個人の部 第18位
 
第13回(平成23年度)
能登ゴルフ倶楽部
男子個人の部 第14位 第15位
 
第14回(平成24年度)
能登ゴルフ倶楽部
男子団体の部 第4位
男子個人の部 第8位 第13位 第15位 第27位
第15回(平成25年度)
能登ゴルフ倶楽部
男子団体の部 第3位
男子個人の部 第3位 第14位 第15位
女子個人の部 第7位
第16回(平成26年度)
能登ゴルフ倶楽部

男子団体の部 第2位
男子個人の部 第1位、第7位、第9位、第20位、第21位
女子個人の部 第8位

第17回(平成27年度)
能登ゴルフ倶楽部
男子団体の部 第3位
男子個人の部 第7位 第10位 第11位 第13位 第15位
女子個人の部 第9位
第18回(平成28年度)
片山津ゴルフ倶楽部山代山中ゴルフ場
男子団体の部 第1位
男子個人の部 第1位 第3位 第4位
女子個人の部 第6位 第11位
第19回(平成29年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
ダイヤモンドコース
男子団体の部 第2位
女子団体の部 第2位
男子個人の部 第1位 第5位 第9位
女子個人の部 第4位 第9位 第10位
第20回(平成30年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
ダイヤモンドコース
男子団体の部 第1位
女子団体の部 第1位
男子個人の部 第1位 第2位 第6位 第22位
女子個人の部 第4位 第6位 第7位
第21回(令和元年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
ダイヤモンドコース
男子団体の部 第1位
女子団体の部 第2位
男子個人の部 第1位 第3位 第4位 第9位 第16位 第24位
女子個人の部 第1位 第5位 第7位 第10位
第22回(令和2年度)
片山津ゴルフ倶楽部
西コース
女子団体の部 第2位
男子個人の部 第6位 第7位
女子個人の部 第2位 第6位 第7位
第23回(令和3年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
ダイヤモンドコース
男子個人の部 第1位 第15位
女子個人の部 第5位 第7位
第24回(令和4年度)
ゴルフクラブツインフィールズ
ダイヤモンドコース
女子団体の部 第3位
男子個人の部 第4位 第18位
女子個人の部 第3位 第6位
 
石川県高等学校新人ゴルフ選手権大会
第1回(平成10年度)
能登カントリークラブ
宝達・日本海コース
男子団体の部 第2位
男子個人の部 第6位 第7位 第8位 第10位 第11位
女子個人の部​ 第2位
第2回(平成11年度)
能登カントリークラブ
​日本海・はまなすコース
男子団体の部 第2位 星稜A
       第3位 星稜B
男子個人の部 第4位 第5位 第7位 第9位 第10位 第12位 第13位
女子個人の部​ 第3位
第3回(平成12年度)
能登カントリークラブ
​日本海・はまなすコース
男子団体の部 第1位 星稜A
       第2位 星稜B
       第4位 星稜C
男子個人の部 第4位 第7位 第10位 第12位 第13位 第15位 第18位 第20位 第23位 第24位 第25位 失格
第4回(平成13年度)
片山津ゴルフ倶楽部 加賀コース
男子団体の部 第4位
男子個人の部 第2位 第13位 第17位
第5回(平成14年度)
金沢ゴルフクラブ
湯涌・戸室コース
男子団体の部 第8位 星稜A
       第9位 星稜B
男子個人の部 第10位 第20位 第21位 第25位 第28位 第31位
第7回(平成16年度)
能登カントリークラブ
男子団体の部 第10位
男子個人の部 第33位 第34位 第35位
第8回(平成17年度)
ゴルフ倶楽部金沢リンクス
男子個人の部 第31位 第32位 第36位
 
第9回(平成18年度)
加賀カントリークラブ
男子団体の部 第6位
男子個人の部 第11位 第21位 第30位 第31位
第10回(平成19年度)
加賀カントリークラブ
男子個人の部 第21位
 
第11回(平成20年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子個人の部 第22位
 
第13回(平成22年度)
片山津ゴルフ倶楽部 片山津ゴルフ場
男子個人の部 第12位 第20位
 
第14回(平成23年度)
金沢ゴルフ倶楽部
男子個人の部 第11位 第12位
 
第15回(平成24年度)
金沢カントリー倶楽部
男子個人の部 第2位 第14位
第16回(平成25年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第2位
男子個人の部 第1位
 第8位 第13位
女子個人の部​ 第5位
第17回(平成26年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第1位
男子個人の部 第3位 第5位 第10位 第11位
女子個人の部​ 第4位
第18回(平成27年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第1位
男子個人の部 
第1位 第5位 第6位 第8位
女子個人の部​ 第5位
第19回(平成28年度)
金沢カントリー倶楽部
女子団体の部 第2位
男子個人の部 第3位
女子個人の部​ 第6位 第9位
第19回(平成28年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第1位
女子団体の部 第2位
男子個人の部 第1位 第4位 第10位
女子個人の部​ 第2位 第3位 第6位
第21回(平成30年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第1位
女子団体の部 第1位
男子個人の部 第1位 第2位 第3位
女子個人の部 第3位 第5位 第7位
第22回(令和元年度)
金沢カントリー倶楽部
男子団体の部 第2位
女子団体の部 第1位
男子個人の部 第1位 第4位 第11位 第24位
女子個人の部 第3位 第6位 第8位
第23回(令和2年度)
金沢カントリー倶楽部
男子個人の部 第2位 第10位
女子個人の部 第5位
第24回(令和3年度)
金沢カントリー倶楽部
男子個人の部 第2位
女子個人の部 第3位

 

北陸ジュニアゴルフ選手権大会
第16回(平成20年度)
白山カントリー倶楽部 松風コース
高校男子の部 第23位
第17回(平成21年度)
小松カントリークラブ
高校男子の部 第41位
第18回(平成22年度)
片山津ゴルフ倶楽部 片山津ゴルフ場
高校男子の部 第33位
第19回(平成23年度)
加賀カントリークラブ
高校男子の部 第23位
第20回(平成24年度)
加賀カントリークラブ
高校男子の部 第7位 第12位 第20位 第28位
第21回(平成25年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース
高校男子の部    第16位 第19位 第22位
​高校・中学女子の部 第32位
第22回(平成26年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース​
高校男子の部    第6位 第7位 第12位
高校・中学女子の部 第27位
第23回(平成27年度)
芦原ゴルフクラブ 湖コース​
高校男子の部    第4位 第14位 第15位 第24位
高校・中学女子の部 第17位 
第24回(平成28年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
高校男子の部 第16位 第17位
​高校女子の部 第10位 第14位
第25回(平成29年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
天候不良により大会中止
第26回(平成30年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
高校男子の部 第2位 第3位 第8位
高校女子の部 
第27回(令和元年度)
ゴルフ倶楽部ゴールドウィン
高校女子の部 第1位 第5位 第7位
 
第28回(令和4年度)
小杉カントリークラブ
高校男子の部 第16位
高校女子の部 第6位 第9位
 
石川県ジュニアゴルフ選手権競技
第7回(平成20年度)
片山津ゴルフ倶楽部 山代山中ゴルフ場
男子15歳~17歳の部 第21位
 
第8回(平成21年度)
加賀カントリークラブ
​男子15歳~17歳の部 第15位
 
第9回(平成22年度)
金沢カントリー倶楽部
​男子15歳~17歳の部 第17位 第22位
 
第10回(平成23年度)
金沢カントリー倶楽部
男子15歳~17歳の部 第11位 第25位
 
第11回(平成24年度)
白山カントリー倶楽部 松風コース
​男子15歳~17歳の部 第2位 第19位
 
第12回(平成25年度)
片山津ゴルフ倶楽部 日本海コース
​男子15歳~17歳の部 第9位 第14位
 
第13回(平成26年度)
白山カントリー倶楽部 松風コース
​男子15歳~17歳の部 第1位 第5位 第8位 第15位 第16位
女子15歳~17歳の部 第5位
第14回(平成27年度)
白山カントリー倶楽部 松風コース
男子15歳~17歳の部 第2位 第3位 第6位 第12位
女子15歳~17歳の部 第8位
第15回(平成28年度)
和倉ゴルフ倶楽部
​男子15歳~17歳の部 第5位
女子15歳~17歳の部 第10位 第14位
第16回(平成29年度)
和倉ゴルフ倶楽部
男子15歳~17歳の部 第1位 第4位
女子15歳~17歳の部 第4位 第5位
第17回(平成30年度)
和倉ゴルフ倶楽部
​男子15歳~17歳の部 第1位 第2位 第11位
女子15歳~17歳の部 第2位 第3位 第7位 第8位
第18回(令和元年度)
山代ゴルフ倶楽部
​男子15歳~17歳の部 第1位 第2位 第3位 第10位 第14位 第19位
女子15歳~17歳の部 第5位 第6位 第8位
第19回(令和4年度)
白山カントリー倶楽部
​男子15歳~17歳の部 第8位 第12位
女子15歳~17歳の部 第1位 第3位

 

福井県ジュニアオープンゴルフ選手権大会 芦原ゴルフクラブ 湖コース
第1回(平成22年度) 校男子の部 第7位
第2回(平成23年度) 高校男子の部 第11位 第19位
第3回(平成24年度) 高校男子の部 第6位 第8位 第12位 第16位
第4回(平成25年度) 高校男子の部 第14位 第31位 第34位
第5回(平成26年度)
 
高校男子の部 第9位 第15位 第21位 第26位 第28位 第33位
高校女子の部 第23位
第6回(平成27年度)
 
高校男子の部 第9位 第22位 第24位 第32位
高校女子の部 第20位
第7回(平成28年度)
 
高校男子の部 第11位 第21位 第24位
高校女子の部 第6位 第11位
第8回(平成29年度
 
高校男子の部 第20位 第28位
高校女子の部 第9位 第10位
第9回(平成30年度)
 
高校男子の部 第10位 第11位 第20位 第37位
高校女子の部 第7位 第13位 第15位
第10回(令和元年度)
 
高校男子の部 第3位 第5位 第10位 第24位
高校女子の部 第6位 第10位 第15位
第11回(令和3年度)
 
高校女子の部 第7位
 
第12回(令和4年度)
 
高校男子の部 第25位
高校女子の部 第15位

 

GROUP TOP

ACCESS

CONTACT

星稜中学校

星稜高等学校

星稜中学校

星稜高等学校

は中高総合サイトに移動します。

は中高総合サイトに移動します。